/nginx/o/2008/06/27/52668t1h47af.jpg)
На сайте Mupowatch.eu, созданном неизвестным героем, можно в реальном времени отследить перемещения контролеров таллиннского общественного транспорта, пишет Postimees.
На сайте можно узнать, где в настоящее время контролеры ловят зайцев. Указывается, на каком маршруте, остановке и на каком направлении контролируют билеты.
Глава Таллиннской муниципальной полиции Моника Ранд сообщила Postimees.ee, что полиция знает об этом сайте, но относится к нему спокойно. «Мы живем в век Интернета, такой сайт может сделать каждый», - сказала Ранд, добавив, что сотрудникам МуПо это никак не мешает.
«Прекрасно, если нашелся такой активист, который хочет вести статистику деятельность контролеров и делиться ей с другими», - отметила она.
Ничего предпринимать в отношении сайта МуПо не собирается. «Никто у нас запрещать или наказывать не будет», - сказал Ранд.