Прибыль Harju Elekter выросла почти в два раза

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гендиректор Harju Elekter Андрес Алликмяэ
Гендиректор Harju Elekter Андрес Алликмяэ Фото: Peeter Langovits

Прибыль Harju Elekter во втором квартале выросла на 82% до 1,164 миллиона евро. Оборот вырос на 33% до 11,1 миллиона евро.

Оборот за полгода вырос по сравнению с тем же периодом прошлого года на 21,5% до 20,5 миллиона евро, а прибыль – на 14% до 1,163 миллиона евро.

«Ускорение роста экономики в конце 2010 года и начале этого года в странах Евросоюза повлекло за собой улучшение экономического положения на домашних рынках концерна. Больше всего выросли продажи на финском рынке – во втором квартале рост составил более 58% и достиг 5,1 миллиона евро, а за шесть месяцев продажи выросли на 46% до 9,3 миллиона евро», - сообщил глава предприятия Андрес Алликмяэ.

Объем продаж на эстонском рынке вырос в отчетном квартале на 44% до 4,3 миллиона евро, а за шесть месяцев – на 30% до 7,6 миллиона евро. Более скромны были успехи на литовском рынке. В сумме на эстонском, латвийском и литовском рынках было реализовано 91,8% (83,8% годом ранее) товаров и услуг концерна. Продажи за пределы Эстонии составили 63% (65% годом ранее).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх