Эстония поможет грузинским акушерам

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: Sille Annuk

Эстония поделится практическим опытом с грузинскими акушерами, чтобы помочь в улучшении врачебной помощи в Батуми.

По словам министра иностранных дел Урмаса Паэта, в Эстонии уровень медицины и, в частности, родовспоможения, весьма высок, и мы готовы поделиться опытом. «Из-за вызванной войнами общественной нестабильности Грузия нуждается в развитии родовспоможения и повышения квалификации акушеров, – заметил Паэт. – Повышение качества родовспоможения, в свою очередь, снизит младенческую смертность и улучшит положение матери и ребенка в Грузии».

В рамках проекта акушеры Клиники Тартуского университета поделятся с грузинскими коллегами практическими навыками. Например, грузинам будут показаны новейшие приемы родовспоможения, предоставлена информация о планировании беременности, постнатальном наблюдении за детьми т.п. Две группы акушеров из Батуми приедут в Эстонию на практику, одна группа тартуских акушеров отправится обучать коллег в Грузию.

Министерство иностранных дел Эстонии поддержит проект суммой около 30 000 евро. Проект нацелен на достижение поставленной ООН задачи улучшения материнского здоровья и снижения младенческой смертности.

Комментарии
Copy
Наверх