Мэрия выделила на Таллиннское ТВ полмиллиона евро

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Март Уммелас
Март Уммелас Фото: Peeter Langovits

Главный редактор Таллиннского ТВ Март Уммелас пояснил выделение средств тем, что с 15 июня Таллиннское телевидение находится в общественном вещании и с сентября должно будет выдавать в два раза более объемную программу. На это, по его словам и потребовались деньги, пишет Postimees.

Уммелас упомянул и то, что проведенное весной исследование эфира показало: зрителей у Таллиннского ТВ оказалось меньше, чем надеялись ранее. Это означает, что и рекламного дохода оказалось намного меньше запланированного.

Объем передач Таллиннского ТВ составляет 14 часов в сутки и 98 часов в неделю. О лицензии на общественное вещание ходатайствовали еще в марте, однако, по словам Уммеласа, оно было получено лишь на 12 часов до осеннего сезона.

По словам главного редактора, обратная связь показывает, что люди ждут от Таллиннского ТВ более содержательной программы. 

Комментарии
Copy
Наверх