Фото: президент «пашет» на субботнике в Нарве

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес
Тоомас Хендрик Ильвес Фото: Margus Ansu

Президент республики Тоомас Хендрик Ильвес вместе со своей канцелярией провел «субботник» на бастионе «Глория» в Нарве 3 августа, сообщает „Нарвская Газета».

Глава государства вооружился бензокосилкой и в сопровождении службы безопасности занялся покосом травы вдоль бастиона (кстати, делал он это вполне умело и без посторонней помощи), а сотрудники канцелярии собирали мусор как в казематах бастиона, так и на территории снаружи.

О приезде Ильвеса в Нарву с целью уборки знал, наверное, лишь директор Нарвского музея Андрес Тооде. Он поделился этой информацией с «Нарвской Газетой». По словам Тооде, подобные акции можно считать традицией президентской канцелярии.

«Каждый год президент со своими сотрудниками ездит в разные города, чтобы устроить там небольшой субботник, – рассказал директор музея. – В нынешнем году выбор пал на Нарву, на один из наших бастионов. «Глорию» выбрали просто потому, что именно там требовалась помощь в уборке и кошении травы. То есть никаких подтекстов здесь нет.»

Тооде отметил также, что нынешняя президентская уборка никак не связана с появившимся в последнее время интересом к нарвским бастионам.
«Тут нет никакой политики, – пояснил он. – Это просто частная инициатива отдельно взятой группы людей.»

Фоторепортаж о субботнике можно посмотреть здесь.

Комментарии
Copy
Наверх