В Курессааре нашли интересное насекомое

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Вчера около полудня жительница дома по улице Кастани в Курессааре увидела на своей террасе доселе невиданное насекомое. Которое на первый взгляд напоминало личинку – в то же время нельзя исключить, что это не совершенно новый вид насекомого.

«Может оно упало с самолета или осталось от цирка, который приезжал на Сааремаа?» - предположила нашедшая насекомое Кюлли в разговоре с Saarte Hääl, добавив, что поначалу она решила, что это птичий помет или высохший лист дерева.

По словам энтомолога Эстонского музея природы Уно Роозилехта, речь действительно может идти и о личинке, и о новом виде насекомого, но точно определить он не смог. Роозилехт отметил, что в Эстонии, к сожалению, не так много энтомологов, которые могли бы определять вид насекомого по запросу граждан. «Насекомых так много, мы просто не имеем представления обо всех эстонских видах», - заметил он.

Фотографию насекомого можно посмотреть здесь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх