На Сааремаа в водопроводе обнаружили кишечную палочку

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Жители села Каарма волости Каарма обеспокоены качеством своей питьевой воды, поскольку пробы, взятые на прошлой неделе, показали, что в воде живет кишечная палочка.

По словам чиновников, вода могла оказаться заражена из-за канализации, не отвечающей требованиям, пишет Saarte Hääl.

«Проба, взятая на насосной станции, показала наличие множества бактерий кишечной палочки, трубы при этом ржавые, поэтому вода имеет вкус железа и коричневого цвета», - пишут жители села в письме волостной управе, добавляя, что наибольшие утечки происходят в конце трассы.

По словам волостного старейшины Каарма Маргуса Мяги, данная насосная станция находится в частной собственности, таким образом, жильцам придется самим заменять трубы.

Главный специалист по окружающей среде волости Каарма Кайри Нийт добавила, что согласно проведенному анализу воды причиной ее загрязнения стала не отвечающая требованиям канализация.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх