Видео: президент США сводил своих советников в бистро

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Чете Обама не чужды демократичные закусочные.
Чете Обама не чужды демократичные закусочные. Фото: SCANPIX

Президент США Барак Обама устроил обед для своих экономических советников в знак благодарности за хорошую работу, итогом которой стало разрешение бюджетного кризиса, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Reuters.

В частности, глава государства сводил свою команду в закусочную Good Stuff Eatery, расположенную неподалеку от вашингтонского Капитолия. "Мишель постоянно сюда ходит", - объяснил Обама выбор заведения. Закусочная пользуется большой популярностью среди вашингтонских чиновников, отмечает The Hill.

По признаниям хозяев и завсегдатаев Good Stuff Eatery, появление главы государства в ресторане стало для них сюрпризом. "В Вашингтоне вы можете встретить много кого, но чтобы отобедать вместе с президентом - это вряд ли", - признается административный работник Конгресса, который сидел внутри, когда пришел Обама.

Президент и его помощники устроились на втором этаже закусочной. Посетители заказали на всех большую тарелку с картошкой фри. Обама, по словам очевидцев, предпочел особенно большой гамбургер с сыром и луком. Что заказали компаньоны президента, в числе которых были экономический советник Джин Сперлинг и руководитель административно-бюджетного управления Белого дома Джейкоб Лью, не уточняется.

Видео можно посмотреть здесь.

Комментарии
Copy
Наверх