Партия IRL обсудила изменение устава

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
IRL.
IRL. Фото: Peeter Langovits/Postimees

Сегодня рабочая группа Союза Отечества и Res Publica (IRL) обсудила предложения по изменению устава партии, сообщает Rus.err.ee со ссылкой на Vikerraadio.

По словам члена правления партии Андреса Херкеля, изменения устава должны улучшить обмен информацией и демократию внутри партии.

«В действительности это обсуждение устава уже в некоторой степени ведется довольно долгое время, но при обсуждении любого устава предпочтительнее, чтобы оно не оставалось на уровне правления, а чтобы в нем принимали участие и члены партии», - сказал Херкель.

Херкель добавил, что предложения по изменению устава партии связаны с обеспечением лучшего обмена внутренней информацией, приобщением членов партии и процедурами, оговаривающими прием новых членов в партийные ряды.

Он выразил надежду на то, что IRL удастся уладить внутренние проблемы, и партия не распадется. «Подождем, думаю, что дела пойдут на поправку», - сказал он.

Изменение устава партии станет главной темой для обсуждения на внеочередном съезде партии 13 августа.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх