Таллиннская биржа на 7% в минусе, опасаются нового кризиса

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

На таллиннской бирже начальные цены акции в пятницу утром были на 4% ниже, чем на момент закрытия вчерашних торгов, после начала сегодняшней торговли спад продолжился, и биржевой индекс OMXTза день упал на 6,84%, спад наблюдается и биржах всего мира, инвесторы опасаются нового кризиса, пишет Е24.

Происходящее на мировых финансовых рынках можно описать одним словом – паника. Пока это трудно сравнить с нестабильностью после банкротства LehmanBrothers, но инвесторы рекомендуют избегать риска во что бы то ни стало. Мировые рынки акций вчера резко упали, поскольку испугались замедления экономического роста и кризиса еврозоны.

За шесть последних месяцев индекс таллиннской биржи упал на 20,81%.

В пятницу утром после открытия биржи упали цены практически на все акции, котирующиеся на таллиннской бирже. Акции Tallinkупали на 6,29%, Olympic– на 7,89% и Ekspress– на 12,84%.

Комментарии
Copy
Наверх