Музей не будет убирать экспонат, посвященный нацистскому преступнику Альфреду Розенбергу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Альфред Розенберг
Альфред Розенберг Фото: Wikipedia.org

Эстонский исторический музей не видит необходимости убирать экспозицию, которая посвящена нацистскому преступнику Альфреду Розенбергу. Напомним, что ранее Еврейская община Эстонии назвала ее крайне неэтичной и героизирующей преступления нацизма.

Работники музея отправили в общину письмо с предложением встретиться и обсудить, является ли экспозиция неэтичной, сообщает портал Err.ee.

«После этого из еврейской общины пришел письменный ответ в Министерство культуры и мне, что они не видят необходимости во встрече», - сказала директор Эстонского исторического музея Сирье Карис

По ее словам, можно предположить, что мир достигнут, и убирать экспонат с выставки нет смысла: «Мы уже это говорили, что не видим причины, почему мы должны убрать экспонат, это же история, как и любой другой экспонат», - сказала она.

Комментарии
Copy
Наверх