Госконтроль: аудит Креста Свободы будет завершен осенью

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Памятник на площади Вабадузе в Таллинне.
Памятник на площади Вабадузе в Таллинне. Фото: Liis Treimann

Аудит строительства памятника в честь победы в Освободительной войне, который планировалось завершить летом этого года, откладывается на несколько месяцев и, вероятно, будет завершен в конце осени.

Представитель Госконтроля заявил BNS, что утверждения, опубликованные в воскресенье в Delfi и якобы принадлежащие Госконтролю, о том, что завершении аудита памятника откладывается еще на один год, является неверным.

По его словам, Delfi ошибочно объединил информацию об аудите памятника и аудите мобилизационных ресурсов.

Представитель Госконтроля подтвердил, что окончательный доклад по строительству памятника будет готов, вероятно, в октябре-ноябре.

Весной этого года Госконтроль сообщил, что аудит о расходах, связанных с памятником, будет завершен по окончании всех работ с памятником.

Весной 2010 года Госконтроль приостановил подготовку аудита, касающегося строительства памятника, так как Крест Свободы еще не был готов, поэтому проблемы с освещением должны быть отражены в результатах аудита.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх