Eesti Energia повысит цены и советует экономить

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Департамент конкуренции отклонил ходатайство Eesti Energia о повышении тарифов, обосновав отказ не чрезмерными аппетитами монополиста, а небрежно заполненными бумагами.

Программа Reporter сообщает, что Eesti Energia уже готовит новое ходатайство, которое будет составлено более тщательно, и тогда потребителям повышения цен не избежать.

Финансовый директор Eesti Energia Маргус Каазик советует: «Один из вариантов - экономить электричество, насколько это возможно, использовать его настолько эффективно, насколько это возможно. Конечно, есть клиенты, которые уже делают это, насколько это возможно, но есть и такие, которые могут еще. Другой вариант - если клиент действительно оказывается в тяжелой ситуации и не может платить за электричество, ему должно помочь государство, механизмы имеются».

Каазик также посоветовал перейти с ламп накаливания на «экономичные» лампы и отказаться от электрического отопления.

Напомним, что за первое полугодие доходы Eesti Energia от основной деятельности составили 443 миллиона евро, чистая прибыль - 81 миллион, а прямое подорожание обещают в размере 6-8%. Есть еще и косвенное.

Комментарии
Copy
Наверх