РФ упростила правила пребывания для иностранных специалистов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Герб РФ
Герб РФ Фото: Wikimedia

Правительство РФ утвердило изменения в правила миграционного учета иностранцев. Теперь высококвалифицированные специалисты и члены их семей освобождаются от постановки на учет по месту пребывания на срок не более 90 дней со дня въезда на территорию РФ, сообщает 8 августа сайт правительства Российской Федерации.

Как следует из постановления от 4 августа, зарегистрированные по месту жительства высококвалифицированные иностранцы также освобождаются от обязанности вставать на учет по новому месту пребывания, когда ездят по стране и когда прибывают на новое место, чтобы остаться там на срок, не превышающий 30 дней. После истечения такого 90-дневного или 30-дневного срока иностранцы обязаны встать на учет по новому месту пребывания в течение семи рабочих дней, тогда как ранее им давалось три дня. «Кроме того, предусматривается, что иностранные граждане и лица без гражданства, являющиеся участниками госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, а также члены их семей, совместно переселяющиеся на постоянное место жительства в Россию, не уплачивают государственную пошлину за регистрацию по месту жительства», — говорится в сообщении.

Комментарии
Copy
Наверх