Милана Каштанова возвращается в Эстонию

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Милана Каштанова. Архивное фото.
Милана Каштанова. Архивное фото. Фото: Erakogu

Милана Каштанова продолжит лечение в Клинике Тартуского университета. Об этом сообщает в своем блоге муж Миланы Ириней.

«Мы находимся в клинике РехаНова-Кёльн уже почти год, за это время Милана достигла феноменальных успехов, и останавливаться на достигнутом она явно не собирается. Мы считаем, что на данном этапе лечение можно продолжить на родине, в Эстонии. Такого же мнения придерживаются и лечащие врачи Миланы», - пишет мужчина.

«Клиника, в которой Милана продолжит лечение, находится в городе Тарту. Это Клиника спортивной медицины и реабилитации при Тартуском Университете. Мы выбрали эту клинику, потому что там есть несколько многообещающих методик реабилитации, а также это одно из немногих медицинских учреждений Эстонии, готовых принять Милану с её мультирезистентными бактериями (которые так и не удалось пока до конца побороть). Кроме того, нам порекомендовали эту клинику многие эстонские специалисты. Ну и самое главное - Милана очень скучает по дому, по родным и друзьям, а в Тарту все смогут её навещать (уже выстроилась небольшая очередь:) и это несомненно пойдёт ей на пользу.

Переезд начнётся уже в эту субботу, 13-го августа. Милана поедет домой тем же маршрутом, переезд как и в прошлый раз организует фирма Karell Kiirabi. Бригада врачей из Эстонии встретит Милану в Ростоке, куда она прибудет на немецком реанимобиле. Оттуда на корабле Tallink они отправятся в Хельсинки, а оттуда - в Таллинн. На кораблях есть медицинские каюты, поэтому переезд хоть и будет долгим, но безопасным. В понедельник днём Милана прибудет в Тарту, там её встретят папа и мама», - описывает подробности возвращения на родину Ириней.

Мужчина обратился к читателям своего блога с просьбой помочь найти в Тарту подходящее жилье:

«До приезда Миланы в Тарту осталось меньше недели, и за это время нам нужно найти жильё. Хочу обратиться к нашим читателям из Тарту - на каких сайтах лучше искать жильё в вашем городе? Может быть кто-то сдаёт комнату или квартиру? Может ли кто-нибудь приютить Вадима(отца Миланы Каштанова – прим. ред.)  на неделю, если поиски вдруг затянутся? Будем очень признательны за любую помощь».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх