Standard & Poor's снизило рейтинг Eesti Energia

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu

Международное агентство Standard & Poor's снизило сегодня кредитный рейтинг долгосрочных долговых обязательств Eesti Energia с позитивного на стабильный.

Понижение рейтинга было обусловлено в основном уменьшением прибыльности производства и отсутствием ясности по поводу времени увеличения основного капитала фирмы. По мнению агентства, на рейтинг негативно повлияло и принятое июне решение инвестировать в строительство новой сланцевой электростанции в Нарве, в то время как нет полной ясности по поводу финансирования проекта.

По словам финансового директора Eesti Energia Маргуса Каазика, понижение рейтинга имеет существенное значение. «Сегодняшний уровень рейтинга гарантирует Eesti Energia достаточную финансовую гибкость, однако для сохранения нынешнего уровня мы должны достичь ясности и по поводу увеличения собственного капитала, и по поводу финансирования новой электростанции», - сказал Каазик.

Комментарии
Copy
Наверх