В этом году грозы нанесли больший ущерб электроприборам

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гроза в Таллинне
Гроза в Таллинне Фото: Elar Lang

Все слышали, что, если на небе грозовые тучи, стоит отключить электроприборы от сети. Однако это не просто страшилки от пенсионеров, свидетельствуют данные страховых компаний, согласно которым многие семьи этим летом были вынуждены отправить свои приборы на свалку, пишет Pärnu Postimees.

«В этом году грозы нанесли больший ущерб, - констатировал завотделом имущественного ущерба ERGO Эрко Макиенко. – К счастью, слишком больших несчастий не произошло, например, вызванных грозой пожаров, в основном мы компенсировали утрату бытовой техники: холодильников, морозильников и телевизоров. Бывали этим летом в Эстонии и случаи, когда приходилось менять проводку во всем доме.

По словам завотделом имущественного ущерба If Kindlustus Арго Каро, ущерб от гроз в этом году стал действительно больше. Если в прошлом июне-июле If пришлось возмещать ущерб 36 своим клиентам в связи с поломкой электроприборов во время грозы, то в этом году число таких случаев выросло до 45.

Комментарии
Copy
Наверх