Мальчик, залезший на крышу подстанции, получил сильный удар током

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Margus Ansu

Вчера вечером в 19 часов в деревне Ляхте Тартуской волости произошло несчастье с 15-летним мальчиком, который забрался на крышу подстанции Кайнели.
 

Предположительно мальчик схватился за изоляторы, находящиеся на вышке подстанции, и получил сильный удар током, в результате которого он перестал дышать. Прибывшая на место бригада скорой помощь смогла вернуть его к жизни, в настоящее время пострадавший в тяжелом состоянии находится в отделении интенсивной терапии.

«Это большая трагедия для семьи и близких. Мы очень надеемся, что мальчик поправится», - прокомментировал происшествия глава Распределительной сети Eesti Energia Тармо Мере. Он подчеркнул, что электрические объекты – не игровая площадка и не место проведения досуга для подростков, поэтому от них следует держаться подальше. «Родители должны рассказывать детям и подросткам об опасности электричества, поскольку безрассудное и безответственное обращение с электричеством может привести к весьма тяжелым последствиям», - добавил он.

Двери подстанции были закрыты, везде висели предупреждающие об опасности знаки. Распределительная сеть расследует детали происшествия.

Комментарии
Copy
Наверх