Полиция оштрафовала ласнамяэского блогера jurialhaz

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
LiveJournal
LiveJournal Фото: Livejournal

Житель Ласнамяэ Юрий Суторин (35) в административном порядке наказан за разжигание межнацинальной розни. Блогер обязан оплатить штраф в размере 100 евро, сообщает Rus.err.ee

Полиция установила, что под ником jurialhaz Суторин публиковал в Живом журнале призывы, разжигающие вражду между русскими и эстонцами.

Среди прочего jurialhaz писал: "Жиды и черные достаточно натворили даже в современной русской истории, чтобы некоторые русские имели право их ненавидеть. Как я имею право ненавидеть эстонцев, которые 20 лет изгаляются надо мной. И вообще, существует лишь одна ценность в мире - жизнь русского человека" и "Эстонцы гордятся, а мы должны знать и помнить. И наказать тех кто гордится...".

Полиция установила, что написанные Суториным отрывки взывают к ненависти и насилию, а его деятельность является разжиганием розни. При последующих подобных нарушениях закон предполагает уголовную ответственность.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх