Цифра недели - 6-е место

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анжела Воронова.
Анжела Воронова. Фото: Фото: Нарвский стрелковый клуб

Эта позиция в финале чемпионата Европы в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений на 50 метров принесла 42-летней эстонской спортсменке Анжеле Вороновой путевку на Олимпиаду 2012 года.

«Попадание на Олимпиаду в Лондоне – это предел мечтаний. Рада, что наконец все получилось как надо. Раньше, чтобы получить олимпийскую путевку, всегда нескольких очков не хватало. Но я верила, что смогу добиться этого. Стрельбе ведь возраст не помеха», –рассказала «ДД» Анжела, начавшая заниматься этим видом спорта в далеком 1983 году. Сейчас Воронова состоит в спортивном клубе Сил обороны Эстониии имеет звание капрала.

На чемпионате Европы, который прошел в Белграде, Воронова закончила основные соревнования на четвертом месте. В финал прошли лучшие восемь стрелков. У пяти из них уже были олимпийские путевки в кармане. Так как разыгрывались еще четыре олимпийских билета в Лондон, это означало, что Воронова уже одним попаданием в финал достигла желаемого. В финале Анжела чувствовала себя легко и спокойно. «Напряжение спало. Но в то же время стала делать и ошибки», –прокомментировала Анжела свое шестое место. В Белграде капралу эстонской армии очень понравилось. «Я уже третий раз в этом городе. Но раньше у меня особо не было времени посмотреть его. Теперь же нас повозили на автобусе. Мне очень понравился Старый город и зоопарк», –поделилась впечатлением спортсменка из Нарва-Йыэсуу.

На вопрос, какие цели у Вороновой на Олимпиаде, она ответила: «Чем выше место, тем лучше. Главное –в финал попасть. Хотя чего это я? Вполне реально и в призеры попасть».

В шансы других эстонских стрелков получить олимпийскую путевку Воронова не верит.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх