Из номеров экстренной помощи останется только 112

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Elmo Riig / Sakala

В ближайшие годы государство построит четыре новых здания, в которые переедут в том числе диспетчеры Департамента полиции и погранохраны, при этом останется действовать лишь один номер – 112, пишет Postimees.

После этого человеку, оказавшемуся в кризисной ситуации, больше не придется думать, набрать 110 или 112. При этом несмотря на то, что государство планирует через три года отказаться от короткого номера полиции 110, пользователи не останутся без помощи, поскольку звонки по этому номеру будут автоматически перенаправляться на номер 112.

«Сейчас если поступает звонок на 112, диспетчер не компетентен решать, требуется ли там полиция. Таким образом, центр тревоги передает информацию о вызове на номер 110, а там уже на место высылают полицию, при этом на месте может выясниться, что ей там нечего делать», - описал существующий порядок вещей замдиректора отдела информации и анализа МВД Андрус Крон.

«Или наоборот, полиция на всякий случай вызывает спасателей и скорую», - добавил чиновник, по словам которого, при таком обмене информацией довольно часто возникают проблемы с коммуникацией.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх