Финансовое положение 40% эстонских семей ухудшилось

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Согласно результатам опроса, проведенного исследовательской фирмой Gfk, за последние полгода ухудшилось финансовое положение 40 процентов проживающих в Эстонии семей.

45 процентов респондентов ответили, что финансовое положение их семьи не изменилось, 40 процентов посчитали, что оно ухудшилось немного или сильно, 13 процентов — что немного или сильно улучшилось; 2 процента затруднились ответить, передает Õhtuleht.

85 процентов опрошенных отметили, что экономический кризис в некоторой или значительной степени вынудил их потреблять экономнее. Люди с осторожностью говорили о готовности совершать крупные покупки: 26 процентов посчитали, что сейчас время покупать мебель и бытовую электронику; 23 процента — покупать или строить дом или квартиру, 22 процента — приобретать автомобиль.

Исследование проводилось с конца июня до начала июля этого года среди жителей Эстонии 15-74 лет. В общей сложности были опрошены 500 человек.

Комментарии
Copy
Наверх