Moody's: выдача залогов повлияет на рейтинг Греции

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Рейтинговое агентство Moody's предупредило сегодня, что если Греция начнет выдавать залоги странам еврозоны, это негативно повлияет на ее рейтинг и рейтинги других страдающих от кризиса стран.

Агентство отмечает в своем сообщении, что договоренности, наподобие той, что была достигнута между Грецией и Финляндией, демонстрируют отсутствие интереса в некоторых странах еврозоны, которые в свою очередь побуждают Германию и Францию предпринять существенные меры по поддержке евро, сообщает Reuters.

Австрия, Голландия и Словакия заявили, что тоже хотят получить залог, однако Греция сообщила, что не станет вести такие переговоры ни с кем, кроме Финляндии.

Moody's предупреждает, что подобные переговоры отложат предоставление помощи Греции, при этом увеличится риск неплатежеспособности государства. Агентство выражает надежду на то, что другие страны еврозоны осудят договор Греции и Финляндии.

Комментарии
Copy
Наверх