Матвиенко: cочувствие дается даром, а зависть надо заслужить

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валентина Матвиенко.
Валентина Матвиенко. Фото: SCANPIX

Сочувствие дается даром, а зависть надо заслужить. Таким образом на итоговой пресс-конференции в Смольном Валентина Матвиенко ответила на все скептичные высказывания оппонентов по поводу ее "уверенной" победы на муниципальных выборах в двух округах Петербурга, сообщает "Росбалт" со ссылкой на собственного корреспондента.

"Рекордные" для Валентины Матвиенко результаты выборов в "Красненькой речке" и "Петровском" некоторые эксперты уже окрестили "туркменскими" и "кавказскими".

Матвиенко на эти обвинения решила ответить известной фразой: «Сочувствие дается даром, а зависть надо заслужить».

Напомним, в воскресенье в Петербурге прошли довыборы в двух муниципальных округах — "Петровский" и "Красненькая речка". Матвиенко набрала в этих округах 93,7% и 94,5% соответственно. Теперь, по ее решению, Матвиенко теперь исполняет обязанности депутата от округа "Красненькая речка".

Вчера президент России Дмитрий Медведев принял отставку губернатора Петербурга Валентины Матвиенко. Кроме того, назначен врио губернатора — им стал Георгий Полтавченко, занимающий сейчас пост полномочного представителя главы государства в Центральном федеральном округе.

Сегодня утром Полтавченко был представлен правительству Петербурга. Матвиенко призналась, что уже освободила кабинет для нового губернатора.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх