«Россия Молодая» устроила у посольства Швеции в Москве "шоу" из-за того, что Рейнфальдт поддержал Эстонию

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Акция "России Молодой" у оконо посольства Швеции в Москве.
Акция "России Молодой" у оконо посольства Швеции в Москве. Фото: rumol.ru

Сегодня активисты движения  «Россия Молодая» у здания посольства Швеции в Москве провели акцию протеста против фашистских, по их мнению,высказываний Фредрика Рейнфельдта - премьер-министра этой страны, сообщается в присланном в редакцию пресс-релизе от организации.

«Поводом к протесту стали высказывания Рейнфельдта на вечере в честь 20-летия независимости стран Прибалтики, который прошел 16 августа в Стокгольме. На этой встрече шведский премьер принес официальные извинения представителям  Эстонии, Латвии и Литвы за то, что власти Швеции выдали СССР в 1946 году нацистских преступников из специальных прибалтийских рот СС.  Вот его цитата: «Выдача балтийцев - это черный день для внешней политики Швеции».

Выглядывающим из окон посольства чиновникам участники акции показали целое шоу: премьер-министра Швеции изображал активист движения; его переодели в традиционный костюм шведского викинга, дали щит со свастикой и после того, как он покрасовался в таком виде перед камерами, демонстративно сделали обрезание. Обрезание бороды. Это является позором для викинга.», - написал пресс-секретарь движения Никита Яхненко.

Комментарии
Copy
Наверх