Суд отправил в тюрьму владельца нарколаборатории

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Амфетамин. Иллюстративное фото.
Амфетамин. Иллюстративное фото. Фото: Lõuna politseiprefektuur.

Харьюский уездный суд признал Леонида Цереля виновным в незаконном обороте  большого количества наркотических веществ и приговорил его к трем годам и 6 месяцам лишения свободы.

Поскольку у Цереля уже был условный срок, то по совокупности преступлений он приговорен к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы. Кроме того, Церель должен уплатить в госказну принудительный сбор в размере 695,05 евро и оплатить процессуальные расходы в сумме 9479,4 евро.

Церель и его адвокат согласились с обвинением и приговором, выдвинутым прокурором в ходе досудебного рассмотрения дела.

Согласно обвинению, в квартире на улице Кауба в Таллинне Леонид Церель изготавливал наркотические вещества в большом количестве. Там же он хранил наркотики, а 4,9 грамма амфетамина Церель взял с собой, с которыми полиция его и задержала.

3 марта Церель в очередной раз изготовил в лаборатории на улице Кауба большое количество наркотического вещества – 9777 граммов жидкого амфетамина. В тот же день сотрудники полиции нашли и изъяли в квартире 895,5 грамма порошка амфетамина и 5463,23 грамма жидкого амфетамина.

Кроме того, в лаборатории были обнаружены химические вещества, необходимые для изготовления амфетамина, остаточные продукты изготовления амфетамина и лабораторное оборудование со следами амфетамина.

Леонид Церель уже имеет две судимости.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх