Фото: эстонцы поймали гигантскую щуку

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Marek Tšernjavski

Эстонские рыбаки Эндо Баннер и Хейки Сарик поймали в финском Вильппула щуку весом 12,22 килограмма, пишет Postimees.

Рыбу им пришлось вытягивать вдвоем. По словам Эндо Баннера, эмоции били через край.

«Мощное было чувство – спустя полчаса после того как мы затащили рыбу в лодку, все еще дрожали руки, - признался он. – Здесь большие озера и большие рыбы. Это личный рекорд, и я надеюсь, что когда-нибудь поймаю еще большую рыбу, хотя посмотрим».

Баннер подчеркнул, что без помощи друга ему бы никогда не удалось поймать эту рыбу.

«Мы семь лет ходили на рыбалку, и до сих пор самые крупные рыбы попадались по 6-7 килограммов, - рассказал он. – Рыба попалась на крючок в ста метрах от лодки, на то, чтобы измотать ее, ушло полчаса. Было страшно, что удочка сломается или леска порвется, но, к счастью, они выдержали».

По словам Баннера, вначале казалось, что рыба может весить около 7 килограммов, однако чем ближе она приближалась к лодке, тем очевиднее становилась, что особь намного больше.

 «К счастью, мы были в лодке втроем и сделали фотографии, но если бы она ускользнула, нам бы никто не поверил», - сказал Баннер.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх