Еще один русский политик Эстонии присоединился к "Народному фронту" Путина

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: SCANPIX

Один из самых известных деятелей русской общины Эстонии, председатель правления Союза объединений российских соотечественников Эстонии Сергей Геннадьевич Сергеев присоединился к инициативе «Интернациональная Россия» Общероссийского народного фронта, передает портал «Балтия».

Об этом сообщает ИА REGNUM, отмечая, что решение Сергеева является его личной инициативой. Помимо Сергея Геннадьевича, от Эстонии, по данным сайта ИР, к Декларации «Интернациональная Россия» присоединились также:

  • от некоммерческого объединения «Список Кленского» (Таллинн) - Димитрий Кленский;
  • от общественной организации «Ночной Дозор» (Таллинн) - Максим Рева;
  • от «Балтийской бизнес-ассоциации» (Таллинн) - Дмитрий Линтер;
  • от проекта «Русский Омбудсмен» (Таллинн) - Серегей Середенко.

Таким образом Эстонскую Республику в «Общероссийском Народном Фронте» на сегодняшний день представляют пять человек.

Как уже сообщал портал «Балтия», в начале июля 2011 года «Интернациональная Россия» выступила с инициативой укрепить фронт утверждением многонациональности России, её этнического и культурного разнообразия, а также «равенства всех составных частей русского мира». Также было предложено утвердить «особую ответственность России за свободу и достоинство всех зарубежных соотечественников России».

«Считаем необходимым укрепить ОНФ утверждением особой ответственности России за свободу и достоинство всех зарубежных соотечественников России - независимо от их политической и национальной принадлежности» - говорится в Декларации инициативной группы «Интернациональная Россия».

Напомним, что создание Общероссийского народного фронта было инициированно Владимиром Путиным 6 мая 2011 года в ходе Межрегиональной конференции партии «Единая Россия» в Волгограде.

Появление ОНФ, по мнению Премьера, позволит консолидировать политические партии, профсоюзные, женские, молодежные организации в стремлении укреплять страну, находить наиболее оптимальные варианты решения существующих проблем в рамках единой платформы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх