В Мурманске пойман повар-каннибал, нашедший жертву через интернет

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Следственный комитет Мурманской области возбудил уголовное дело в отношении 21-летнего жителя Мурманска, обвиняемого в каннибализме. По версии следствия, задержанный убил и съел мужчину, с которым познакомился в Сети. Свои зверства людоед, который оказался поваром, снимал на видео и выкладывал в интернет, сообщает Newsru.com со ссылкой на Life News.

"По версии следствия, 19 августа 2011 года обвиняемый с помощью интернета связался с мужчиной и под видом знакомства пригласил его в гости, - рассказали в СК журналистам. - Находясь в своей квартире, обвиняемый нанес смертельные ножевые ранения мужчине. Убедившись, что он мертв, подозреваемый расчленил его тело и употреблял человеческие останки в пищу".

Со слов задержанного, мотивом убийства явилось навязчивое желание попробовать человеческого мяса. В настоящее время людоеду предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ - "Убийство", ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх