Tallinna Küte хочет «повесить» долги квартирособственников на товарищества

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Andres Teiss.

Tallinna Küte хочет переоформить заключенные с квартирособственниками договоры на имя товарищества, чтобы при возникновении задолженностей востребование долга было проблемой товарищества.

В большинстве случаев именно так и происходит, поскольку основная масса договоров заключена с квартирными товариществами, а не квартирособственниками. По словам главы таллиннского бюро Союза квартирных товариществ Раймо Йыгева, изменение касается жителей чуть более 100 домов, в которых раньше действовала управляющая компания Brem, у которой возникли проблемы, передает Е24.

Квартирособственники платили по счетам фирме Brem, однако последняя не передавала деньги Tallinna Küte. После этого отопительная фирма в порядке исключения заключила договоры напрямую с квартирособственниками, чтобы получать деньги непосредственно от них.

Теперь Tallinna Küte хочет в одностороннем порядке переделать договоры, чтобы в случае возникновения задолженностей частной фирме не пришлось самой взыскивать долг с квартирособственников и чтобы этим занимались квартирные товарищества.

Комментарии
Copy
Наверх