Председатель ревизионной комиссии: центристы избегают расследования случаев коррупции

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мадис Кюбар
Мадис Кюбар Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

Ревизионная комиссия Таллиннского горсобрания отклонила предложение председателя комиссии Мадиса Кюбара (IRL) включить в рабочий план комиссии проверку эффективности мер, предпринимаемых городом для избежания и обнаружения случаев коррупции.

«Цель предложения – изучить предпринимаемые горуправой и подведомственными учреждениями города меры по избежанию коррупции», - сказал Кюбар.

По словам Кюбара, планировалось выяснить, серьезно ли городские структуры относятся к случаям коррупции и их расследованию. «Поскольку коррупция уже стала в Таллинне повседневной нормой, необходимо выяснить, применяет ли горуправа дополнительные меры для обнаружения, предотвращения и избежания коррупции», - сказал Кюбар.

«Очень подозрительно, что вследствие противостояния центристов, входящих в ревизионную комиссию собрания, во главе с вице-председателем Леонидом Михайловым предложение не нашло поддержки. Неизбежно возникает вопрос: почему центристы не хотят заниматься в Таллинне расследованием коррупции?» - сказал Кюбар.

Комментарии
Copy
Наверх