Ланг: депеша Wikileaks – художественная литература

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рейн Ланг.
Рейн Ланг. Фото: Peeter Langovits

Комментируя депешу Wikileaks, Рейн Ланг отметил, что данная тема может показаться интересной, но, к сожалению, она относится к художественной литературе; он никогда не разговаривал с Шмуэлем Котом об этом.

Ланг предположил, что посольство США было очень хорошо осведомлено об обстоятельствах празднования его дня рождения, включая то, что «Адольф» – монолог всемирно известного эдинбургского драматурга Пипа Аттона, передает новостной портал ERR.

«Когда все это было раздуто российскими спецслужбами с помощью местных бравых глупцов-оппозиционеров, посольство США, несомненно, рапортовало об этом в главный офис, причем не только в такой форме, которую демонстрирует эта депеша», - добавил он.

Ланг отметил также, что поскольку новые «разоблачения» Wikileaks далеки от истины, можно предположить, что это фальсификации – возможно, с политическим оттенком.

В опубликованной Wikileaks депеше, представляющей обзор антисемитизма в Эстонии, утверждается, что тогдашний министр юстиции Рейн Ланг после своего скандального дня рождения в 2007 году просил поддержки у главного раввина Эстонии Шмуэля Кота.

Комментарии
Copy
Наверх