Самый юный погромщик в Лондоне получил срок за кражу мусорного ведра

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беспорядки в Лондоне
Беспорядки в Лондоне Фото: SCANPIX

Одиннадцатилетний мальчик, ставший самым юным участником августовских беспорядков в Лондоне, получил в среду 18-месячное наказание в виде реабилитационного срока для малолетних, сообщает РИА Новости.

Подросток, имя которого не называется, был участником банды, которая разгромила универмаг Debenhams в лондонском пригороде Ромфорд на северо-востоке британской столицы 8 августа. Общий нанесенный ущерб оценивается в 6 тысяч фунтов стерлингов, а сам 11-летний мальчик унес с места преступления мусорное ведро стоимостью 50 фунтов.

Отягчающим обстоятельством для юного правонарушителя стало то, что за пять дней до погромов в отношении него уже был выписан подобный ордер за участие в поджоге и нанесении криминального ущерба в другом инциденте, не имеющем отношения к лондонским беспорядкам.

В июле этого года подросток разрезал сиденья в автобусе и пытался поджечь обнажившуюся поролоновую начинку сидений. После того как водитель автобуса заметил это и попытался задержать нарушителя, тот разбил стекло в автобусе и пытался на ходу выскочить из него.

Комментарии
Copy
Наверх