В Ласнамяэ откроется французский спецкласс

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Завтра в 10.30 замдиректора Института Франции и супруга посла Франции Лиди Билле вручит в Лаагнаской гимназии детям учебники по французскому языку – в данной гимназии открывается спецкласс по изучению французского языка.

По словам Катрин Мейнарт, которая будет преподавать французский язык, она хочет «заразить» детей этим языком: «Я очень рада, что Институт Франции в Эстонии согласился сотрудничать и помог нам не только морально, но и с приобретением учебников».

«Я и сам много лет учил французский язык, поэтому эта инициатива мне очень близка. При этом преподаватель Мейнарт очень жизнерадостная, она полна энтузиазма, и я очень рад видеть таких людей в Ласнамяэ. Она сама ежедневно соприкасается с французским языком, у нее большой опыт в его преподавании, причем именно в начальных классах, - подчеркнул исполняющий обязанности старейшины Ласнамяэ Андрей Новиков. - Также стоит отметить председателя предметной комиссии по иностранным языкам Лаагнаской гимназии Марге Тооме, которая была душой и инициатором этого начинания».

Первоначально углубленное изучение французского языка будет проводиться в одном втором классе. Родители всячески поддерживали создание экспериментального класса.

Комментарии
Copy
Наверх