Производители муки обвиняются в сговоре

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мука. Иллюстративное фото.
Мука. Иллюстративное фото. Фото: Elmo Riig / Sakala

Государственная прокуратура направила в Тартуский уездный суд уголовное дело, в котором AS Tartu Mill и его представители обвиняются в заключении соглашения, вредящего конкуренции. Другие представители предприятия обвиняются в совершении преступлений, связанных с фальсификацией документов.

Согласно обвинению, ведущий работник AS Tartu Mill Ууно Лаусинг (40) и представитель другого предприятия, действующего в той же сфере, заключили соглашение, согласно которому, целью сторон было не позднее чем к концу марта 2007 года полностью вывести из бизнеса по производству муки предприятие, участвовавшее в сделке, и передать соответствующую сферу деятельности AS Tartu Mill. Также предприятие должно было уступить AS Tartu Mill данные клиентов и поставщиков, связанных с мельницей.

Таким образом, целью AS Tartu Mill было поделить рынок производства муки так, чтобы второе предприятие прекратило производство муки высшего сорта и ушло с рынка, после чего AS Tartu Mill действовало бы на данном рынке одно.

Заключив соглашение, обвиняемые нарушили Закон о конкуренции.

Также представитель AS Tartu Mill Ууно Лаусинг при согласовании с Райном (40) и Юри (32) заключил договоры, отражающие фиктивные правовые отношения и действия, целью которых было удовлетворение финансового требования в рамках гражданского делопроизводства по отношению к конкуренту AS Tartu Mill.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх