В Эстонии растет популярность школьной формы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ученики Английского колледжа довольны школьной формой.
Ученики Английского колледжа довольны школьной формой. Фото: Liis Treimann

Как заверяют предприятия, производящие служебную одежду, в последние годы все больше школ заказывают у них школьную форму.

«За последние пять лет число школ, заказывающих вязаные элементы школьной формы, выросло в три раза», - цитирует портал Postimees.ee председателя правления Norrison OÜ Калева Лембера.

По словам Лембера, школьную форму заказывают по всей Эстонии, продукцию возглавляемой им фирмы носят почти в 50 школах.

По словам Каарин Кулльюс, менеджера по продажам предприятия Profline, производящего служебную одежду, среди их продукции наибольшей популярностью пользуются блузки, футболки, юбки и брюки. «Тенденция последних лет такова, что если раньше в школах действовала единая форма, то теперь заказчиков больше интересуют некоторые элементы (блузки, галстуки, рубашки поло) — в этом случае родители сами могут выбрать ребенку подходящие брюки или юбку», - сказала Кулльюс. Опыт Profline показывает, что чаще всего школьную форму носят с 1-го по 5-й класс. В небольших учебных заведениях форма популярна во всей средней школе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх