Школьный автобус будет ходить по четырем маршрутам

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Школьный автобус. Иллюстративный снимок
Школьный автобус. Иллюстративный снимок Фото: Tallinna transpordiamet

1 сентября вновь начали курсировать бесплатные школьные автобусы. Вплоть до конца учебного года они будут доставлять детей в центр столицы по четырем разным маршрутам из-за пределов Таллинна. Эта услуга позволяет значительно снизить нагрузку родителей, которые могут не беспокоиться о том, как их чадо доберется до школы, сообщает "МК-Эстония" со ссылкой на «Новости Эстонии».

Проект школьного автобуса впервые был запущен в 2007 году благодаря сотрудничеству между властями Таллинна и Виймси. Эта инициатива имела огромный успех. Ведь семьи, живущие в пригороде столицы, каждое утро должны решать вопрос, как доставить своего ребенка в школу.

«Школьные автобусы в этом году будут забирать детей из Виймси, Таммнеэме, Вяэна-Йыэсуу и Табасалу. Конечной остановкой станет Балтийский вокзал. Автобусы будут также делать промежуточные остановки, например, на площади Свободы, что позволит детям легко добраться до школы, расположенной в центре города», - сказал главный специалист Транспортного департамента Имре Саар.

В этом учебном году стоимость проекта составила 42 000 евро.

Комментарии
Copy
Наверх