Позорное обвинение

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Катрин Сакс.
Катрин Сакс. Фото: Mihkel Maripuu

На этой неделе портал DzD.ee отводит место у позорного столба члену Социал-демократической партии Катрин Сакс. Сакс разослала от имени всей партии пресс-сообщение, в котором обвиняла вице-мэра Таллинна Михаила Кылварта, выступившего в защиту русского образования в Эстонии, в «пропагандистского толка разжиганием розни».

«В то время как эстонская и таллиннская общественность требует от вице-мэра реального решения проблем с детскими садами, курирующий образование и культуру вице-мэр Таллинна занимается предвыборной кампанией и разжиганием ненависти. Вице-мэр также вводит в заблуждение общественность Эстонии, заявляя о существовании плана полного уничтожения русскоязычного образования», – говорилось в сообщении, в котором подчеркивалось, что особенно позорно инициировать подобную акцию 31 августа, за день до начала учебного года, накануне 1 сентября, который должен быть пронизан позитивным настроем и радостью.

Позже советник Социал-демократической партии Вадим Белобровцев прокомментировал, что Катрин Сакс высказала свою личную точку зрения, а не позицию всей партии.

Комментарии
Copy
Наверх