Ильвес представит в Финляндии свою книгу «Силой слова»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Обложка книги
Обложка книги иллюстрация: Omalla äänellä

6 сентября президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес презентует в эстонском посольстве в Финляндии и в одном из крупнейших книжных магазинов Хельсинки Akateeminen Kirjakauppa сборник своих эссе, статей и речей под названием «Силой слова».

Эстонское название книги «Sõna jõuga» в финском переводе передано как «Omalla äänellä».

В посольстве состоится обсуждение произведения, свое мнение выскажут редактор книги Ийви Анна Массо и редактор рубрики «Культура» в Helsingin Sanomat Саска Саарикоски.

Вечером Ильвес встретится с читателями в книжном магазине Akateeminen Kirjakauppa (Keskuskatu 1/ Pohjoisesplanadi 39). Там с ним беседовать будет писатель Лассе Лехтинен.

В своей книге Ильвес рассказывает о возвращении Эстонии на карту Европы, а также о жизни, литературе и музыке, не забывая о близких связях между Эстонией и Финляндией, о различии и сходстве наших стран, о том, чему нас научила история, сообщает канцелярия президента.

Комментарии
Copy
Наверх