Таарамяэ прервал участие в Велотуре Испании

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рейн Таарамяэ.
Рейн Таарамяэ. Фото: SCANPIX

 

Рейн Таарамяэ (Cofidis), который в прошлую субботу одержал победу на 14-м этапе испанского велотурнира, сегодня сошел с дистанции на 51-м километре.

Вероятно, эстонский велогонщик не смог вынести боль, которую ему причинял вскочивший на ягодице прыщ, передает Sport Postimees.

Таарамяэ написал вчера в блоге rattaprofid.ee: «В воскресенье я надел велосипедную одежду и решил пойти покататься часок. Но покатался я так: 200 м от ворот отеля, поворот на 180 градусов — и назад в отель. Причиной стало нечто подобное на прыщ размером с птичье яйцо, возникшее на ягодице и причиняющее сильную боль.

В велоспорте такое бывает чаще всего тогда, когда жарко и большая влажность и гонка длится больше недели. Я решил не ехать, доктор немного помог. Утром стало чуть лучше, но во время езды стало совсем плохо. Боль все усиливалась, большую часть времени приходилось ехать стоя, в седле сидел совсем неправильно — сильно сместившись влево. Из-за этого мышцы работали неправильно, правой ноге стало очень больно».

Гонку Vuelta продолжит Танель Кангерт (Astana).

Комментарии
Copy
Наверх