Нарвские власти: это неправда, что мы не поддерживаем спортсменов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эллина Анисимова.
Эллина Анисимова. Фото: Марек Паю, «МК-Эстония»

В Нарве имеются возможности для тренировок метательницы молота, чемпионки Эстонии Эллины Анисимовой, заявляют ответственные лица, опровергая обвинения спортсменки.

Эллина Анисимова в интервью «МК-Эстонии» заявила, что в ее родном городе нет подходящих мест для занятий легкой атлетикой, и тем более метанием молота. Именно поэтому она вынуждена тренироваться на территории бывшей Кренгольмской фабрики.

«Заниматься метанием молота на стадионе Паэмурской спортивной школы невозможно и опасно, - комментирует директор школы Леонид Гулов. – Мы долго думали, рассматривали разные варианты. Со стороны спортсменки был предложен пустырь на территории Кренгольмской мануфактуры. За счет спортшколы были проведены подготовительные работы и залито бетонное кольцо, соответствующее всем параметрам. По требованию наши работники косят траву в зоне падения молота. Эллина имеет возможность заниматься по индивидуальному графику и также имеет неограниченный доступ на стадион и в тренажерный зал».

Мэрия Нарвы тоже не согласна с утверждением Эллины о том, что город не поддерживает молодых спортсменов. Заместитель руководителя отдела культуры нарвской мэрии Дмитрий Вергун указывает на то, что, несмотря на ограниченные средства, в части поддержки молодежного спорта Нарва занимает одно из ведущих мест в стране.

По его словам, практически полностью из городского бюджета содержатся две спортивные школы, при этом учебная плата составляет от 2,88 до 6,39 евро в месяц. Кроме того, существуют льготы для перспективных спортсменов. Например, Эллина Анисимова, будучи чемпионкой Эстонии, освобождена от платы.

Что касается поддержки для подготовки и участия в соревнованиях, то, как говорит Дмитрий Вергун, средства лучшим спортсменам города распределяются ежегодно на основании результатов, показанных в предыдущем году. Эллина получила такую поддержку в 2010 году.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх