Барабанер: у нас настолько терпеливое население, что иногда диву даешься

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ханон Барабанер
Ханон Барабанер Фото: Pm

Снижение  прогноза экономики — объективно обусловлено, прокомментировал «Актуальной камере» обнародованный в среду прогноз Минфина ректор института Ecomen Ханон Барабанер, пишет Rus.err.ee

Насколько тревожным можно считать снижение экономического прогноза?

На мой взгляд это объективно обусловленная вещь. Семипроцентный рост отсчитывался от самой нижней точки падения, которое составило у нас во времена кризиса почти 20 процентов. А чем выше взбираешься в гору, тем медленнее идешь. Естественно, что такого мощного подъема, а 7% - это очень серьезно, ожидать было нельзя.

А три процента — это много или мало?

Если бы это было в стабильных условиях от высокого уровня, то это хороший показатель. Однако мы упали очень серьезно, поэтому, мягко говоря, это весьма небольшой показатель.
 

В то же время экономить на правительственном уровне позволяет терпеливое население.

Абсолютно точно. У нас настолько терпеливое население, что иногда диву даешься. Между тем надо сказать, что эти низкие показатели отражаются на самых слабых слоях населения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх