Виртуальные локомотивы будут работать на виртуальной погранстанции

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Первый маневровый локомотив DF7G-E должен прибыть на испытания в Эстонию во второй половине будущего года
Первый маневровый локомотив DF7G-E должен прибыть на испытания в Эстонию во второй половине будущего года Фото: China CNR Corporation Limited

Из закупленных у Китая за 30,2 млн. евро 16 локомотивов, деньги за которые уже заплачены, но сборка которых еще не начиналась, четыре будут приписаны к пограничной станции Койдула, которую торжественно открыли, но которой не существует в юридическом смысле.

Впрочем, ЭЖД успокаивает насчет локомотивов: за их производством в Китае внимательно следит всемирно известная сертификационная служба Bureau Veritas Certification. В числе прочего она убедится, чтобы локомотивы соответствовали спецификациям железных дорог ЕС и СССР. Действующий со времен СССР закон не требует отдельной сертификации подвижного состава соседних стран, так что с Россией в этом смысле проблем быть не должно.

О цене услуг Bureau Veritas Certification не сообщается.

Комментарии
Copy
Наверх