Страндберг призывает бомбить Таллинн, а Аас советует ему не пить

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марек Страндберг
Марек Страндберг Фото: Peeter Langovits

Экс-депутат парламента, один из лидеров Партии зеленых, Марек Страндберг написал у себя в Facebook, что Таллинн превратился в эстонскую Ливию, где местный Каддафи создает коррупционную сеть, нагло попирая все принципы приличного общества. Вице-мэр Таави Аас заподозрил на это Страндберга в пьянстве.

«Людей пытают духовно и экономически. Обилие одиночных коррумпированных негодяев превращается в систему. Пора начать бомбить Таллинн (эту местную Ливию). В переносном смысле. Пора поделить город на части и провести новые выборы, чтобы с мандатом Ласнамяэ не было бы возможности просить взятку в Кристийне», – возбужденно пишет Марек Страндберг.

Вице-мэр Таллинна и глава Эстонского союза городов Таави Аас отвечает на это посредством пресс-службы столицы, что Страндберг призывает к анархии и неподчинению местным властям.

По словам Ааса, то, что сказал Страндберг, вряд ли сказал трезвый и адекватный человек. «Такую пургу можно гнать в три часа ночи в пивнушке!.. – возмущается Таави Аас. – Призывы к бомбежкам, даже в переносном смысле, и призывы к анархии – настолько серьезные касающиеся государственной безопасности высказывания, что полиция безопасности не должна пропустить их мимо ушей».

«Мне хотелось бы верить, что с государственными институциями (самоуправлениями) нельзя поступать так же, как с канувшими в Лету русскими рублями и Энергетическим агентством», – добавил Аас, прозрачно намекая на сомнительные сделки, в которых в числе прочих очень известных политиков, по слухам, принимал участие Страндберг.

Комментарии
Copy
Наверх