Михкельсон: Бен Ладен убит, но дело его живет

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марко Михкельсон
Марко Михкельсон Фото: Peeter Langovits.

Председатель комиссии Рийгикогу по иностранным делам Марко Михкельсон сказал в интервью порталу ERR, что со времени терактов 11 сентября в США мир стал более сложным, и террористические идеи успешно распространяются.

«Десять лет, которые минули со дня, когда в США произошел теракт, несомненно, повлияли на международные отношения. Западные страны во главе с США были вовлечены в дорогостоящие военные миссии в Ираке и Афганистане, что, например, Китаю позволило подняться гораздо быстрее, чем ожидалось. Возможно, самое главное изменение — в том, что Запад быстро отступает перед Азией и на этот процесс повлиял тот сентябрьский день в  2001 году», - цитирует Михкельсона rus.err.ee.

"Усама Бин Ладен убит, но его идеи  нашли широкое распространение во многих странах мира", - констатировал Михкельсон, напомнив про террориста Брейвика.

Комментарии
Copy
Наверх