Клиентам Estour вернут почти 70 процентов потерянной суммы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На февральской туристической ярмарке Estour еще бойко продавал турпакеты.
На февральской туристической ярмарке Estour еще бойко продавал турпакеты. Фото: Peeter Langovits

По словам специалиста по связям с общественностью Департамента защиты прав потребителей Ханны Турецки, людям, которые купили путевку у туроператора Estour, но так и не отправились в путешествие, будет компенсировано 68,57 процента стоимости путевки.

Турецки отметила, что большей части клиентов деньги уже вернули. Подлежащие возврату средства будут переведены на расчетные счета потребителей не позднее чем к 23 сентября. Деньги вернут лишь тем, кто подал в департамент заявление к 24 июля, передает Tarbija24.

«Те, кто по какой-либо причине не подали заявление в Департамент защиты прав потребителей, должны обратиться к банкротному управляющему», - сказала Турецки, однако не смогла уточнить, велика ли вероятность получить деньги через банкротного управляющего.

«Те, кто купили только авиабилеты, тоже не получат. Должен быть тур-пакет», - добавила она.

Клиентам, своевременно подавшим заявление, будет возвращен почти весь залоговый фонд турфирмы, составляющий 200 000 евро.

Комментарии
Copy
Наверх