Фестиваль света в Кадриорге обещает стать незабываемым

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадриорг.
Кадриорг. Фото: Toomas Huik

В четверг, 15 сентября, в парке Кадриорг пройдет заключительное мероприятие сезона — фестиваль «Свет шагает по Кадриоргу», обещающее зрителям незабываемые впечатления. Невиданные до сих пор световые фигуры призваны превратить темный осенний вечер в мистическое событие.

Дополнят картину виртуозы-барабанщики, «Прикосновение» — представление в стиле танго, — выступления солистов и ансамблей. В магический вечер в парке зажгутся 5500 факелов и свечей, на двадцатиметровую высоту взовьется огненный шар, символизирующий засыпающее на зиму солнце.

Вечер начнется в 19 часов сольным концертом на Лебедином пруду, за которым последует фейерверк прямо на воде пруда. В 20.15 программа продолжится в Цветочном саду, где зазвучит знойное аргентинское танго в спектакле «Прикосновение». В 21 час на сцене Танель Падар и струнный квартет The Sun, а в 22.30 начнется торжественный финал на площадке Пиллапалу, который откроют барабанщики. После их шоу на 12 минут парк озарится светом, а на трех сценах зрители увидят и услышат танцевальные шоу и музыку разных эпох.

Комментарии
Copy
Наверх