Princess Anastasia будет регулярно заходить в Таллинн по пути в Стокгольм

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лайнер Princess Anastasia.
Лайнер Princess Anastasia. Фото: St Peterline

С 12 сентября 2011 года изменится маршрут круизного парома Princess Anastasia, работающего на линии Санкт-Петербург - Стокгольм. По понедельникам к этому маршруту добавляется и эстонская столица. Конечные же точки останутся неизменными, пишет Travel.ru

Раньше на этом пароме в Таллинн можно было попасть только в ходе круиза, начинающегося в четверг, и только на обратном пути из Стокгольма в Петербург.

Расписание парома можно прочитать на официальном сайте компании St.Peter Line. С осени паром будет работать таким образом: выход из Петербурга в 18.00 понедельника, прибытие в Таллинн в 9.00 следующим утром. В 15.00 паром отплывает в Стокгольм, куда прибывает в 6.00 среды. Спустя всего несколько часов, в 9.45, Princess Anastasia уже отправляется обратно в Северную столицу, где окажется в 12.00 четверга.

Кстати, недавно в маршрут парома была добавлена стоянка в Мариехамне - столице Аландских островов – в 3.20 ночи. Но стоит отметить, что тем туристам, которые выберут поездку на Princess Anastasia ради посещения Аланд, обратно придется добираться уже другими компаниями. Впрочем, большой проблемы это не представляет: Мариехамн связан с Хельсинки и Стокгольмом другими паромными линиями и авиаперелетами.

Назад паром идет по следующему расписанию: отправление из столицы Швеции в субботу в 20.00, прибытие в Таллинн в воскресенье в 11.30. И, наконец, с 18.00 воскресенья по 8.00 понедельника занимает путь из Эстонии в Россию.

Комментарии
Copy
Наверх