Признать оккупацию? А какие проблемы?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валдис Домбровскис.
Валдис Домбровскис. Фото: SCANPIX

Признание оккупации — это признание преемственности латвийского государства, заявил латвийский политик Валдис Домбровскис в интервью газете «Час», передает Telegraf.

«Честно говоря, я не вижу причин, почему какая-то партия должна отрицать объективные факты! Если мы хотим добиться сплоченности общества, то надо прийти к соглашению по этим вопросам. И тогда их больше можно не обсуждать», — отметил премьер-министр.

«Я не понимаю, зачем делать из этого вопроса проблему? Вы можете себе представить, чтобы в правительство Израиля вошла партия, которая отрицает Холокост? Надо уважать свою историю.

Мы не требуем ни клятв, ни заявлений. Партии, входящие в правительство, должны прийти к соглашению о тех принципах, на основании которых они готовы сотрудничать. Эти принципы записываются в декларацию правительства. Так происходит всегда, в этом нет ничего сложного», — заключил Валдис Домбровскис.

Комментарии
Copy
Наверх