Член "Совета русской школы" о выступлении Красноглазова: Координационный совет соотечественников искажает информацию

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Corbis/Scanpix

1 сентября внимание общества было привлечено к выступлению господина А. Красноглазова на Балтийской Конференции, в котором сознательно нагнеталась безысходность и соглашательство по вопросу эстонизации русской школы. После этого была предпринята попытка представить в негативном свете гражданскую позицию членов «Совета Русской Школы», оформивших Открытое письмо в МИД РФ. Данный материал предлагается на правах опровержения новых фальсификаций со стороны сегодняшнего состава КСРСЭ, пишет Алексей Хватов.

Латвийские делегаты Балтийской конференции соотечественников предоставили аудиозапись основного фрагмента выступления г-на Красноглазова. По расшифровке записи трудно себе представить, что по важнейшему вопросу так мог выступить человек с ученой степенью. Понятно только одно: подобные выступления - это прямое следствие противоречия КСРСЭ своим основным задачам и его прямой конфронтации с самыми существенными интересами русского/русскоговорящего общества в Эстонии.

Открытое письмо членов «Совета Русской Школы» составлялось на основе устной информации с Конференции, его цитирует агентство Регнум: "Переход свершился. Его не остановить, не повернуть вспять".

Другой официальной цитаты не было, выступление г-на Красноглазова скрывалось более недели. Из расшифровки же видно, что данная фраза дословно звучала так: «(6:07) как сегодня поддержать русскую школу? (6:10) Ну что касается перехода то никак. ... (6:15) это уже считайте что это уже произошло». Прекрасно видно, что не Регнум, а именно деятели из КСРСЭ искажают и скрывают информацию от общества.

Полный анализ выступления г-на Красноглазова это предмет отдельной статьи и последующей дискуссии. Для систематизации этой дискуссии создан блог «Реформа КСРСЭ» http://reforma-ksrse.livejournal.com/. На нем будет выложена аудиозапись выступления. Также блог поддерживает бессрочную акцию по сбору подписей за роспуск всего сегодняшнего состава. В отношении же самого выступления каждый может составить свое собственное мнение об уровне и масштабах фальсификаций со стороны КСРСЭ за нашими спинами и за наш счет.

С расшифровкой выступления Андрея Красноглазова можно ознакомиться здесь.

Комментарии
Copy
Наверх